Zum Hauptinhalt springen

Standort Dresden

Aktuelle Informationen

Die CDU-Bundestagsabgeordneten Dr. Markus Reichel und Lars Rohwer haben das ÜAZ Dresden besucht.…

Weiterlesen

Mehr als 500 neue Azubis zur Lehrjahreseröffnung in den ÜAZ des Bau Bildung Sachsen e. V.

Weiterlesen

Uwe Schicke

Leiter ÜAZ Dresden

0351 20272-0
u.schicke@bau-bildung.de

Thea Vetterlein

Sekretärin

0351 20272-0
dresden@bau-bildung.de

Evelin Lochner

Kaufmännische Leiterin ÜAZ Dresden

0351 20272-13
e.lochner@bau-bildung.de

Mario Sachse

Bereichsleiter Weiterbildung

0351 20272-35
m.sachse@bau-bildung.de

Sven Schubert

Bereichsleiter Ausbildung

0351 20272-29
s.schubert@bau-bildung.de

Janet Herzog

Beraterin in der Passgenauen Besetzung

0351 20272-28
j.herzog@bau-bildung.de

Roswitha Jopp

Sachbearbeiterin Weiterbildung

0351 20272-37
r.jopp@bau-bildung.de

Ines Feldt

Sachbearbeiterin Ausbildung

0351 20272 – 29
ausbildung-dresden@bau-bildung.de

René Braun

Leiter Internat

0351 20272 - 34
internat-dresden@bau-bildung.de

Projektpersonal "Hilfe aus einer Hand"

0351 20272-30
ausbildung-dresden@bau-bildung.de

Bereichsleitung Berufsorientierung / Nachwuchsgewinnung

0351 20272-28
dresden@bau-bildung.de

Kontakt

Bau Bildung Sachsen e. V.
ÜAZ Dresden
Neuländer Straße 29
01129 Dresden

 0351 20272-0
 0351 20272-25
 dresden@bau-bildung.de

 Anfahrt (Google Maps)