Zum Hauptinhalt springen

Standort Glauchau

Aktuelle Informationen

zum nächstmöglichen Zeitpunkt für unser Internat am Standort Glauchau

Weiterlesen

für das ÜAZ Glauchau zum nächstmöglichen Zeitpunkt

Weiterlesen

Michael Wieczorek

Leiter ÜAZ Glauchau und Leiter Bildung

03763 5005-0
m.wieczorek@bau-bildung.de

Michaela Stein

Sekretärin

03763 5005-0
m.stein@bau-bildung.de

Kerstin Kaping

Kaufmännische Leiterin ÜAZ Glauchau

03763 5005-16
k.kaping@bau-bildung.de

Holger Oerter

Bereichsleiter Ausbildung

03763 5005-19
h.oerter@bau-bildung.de

Anett Alperstedt

Sachbearbeiterin Ausbildung

03763 5005-0
a.alperstedt@bau-bildung.de

Linda Feustel

Leiterin Internat

03763 5005-27
internat-glauchau@bau-bildung.de

Charley Pedde

Projektmitarbeiterin Bildung, Schwerpunkt Weiterbildung

03763 5005-14
c.pedde@bau-bildung.de

Thomas Ritzkat

Projektmitarbeiter Bildung

03763 5005-22
th.ritzkat@bau-bildung.de

Angelika Weber

Sachbearbeiterin Weiterbildung

03763 5005-12
a.weber@bau-bildung.de

Christin Helbig

Beraterin in der Passgenauen Besetzung

03763 5005-28
c.helbig@bau-bildung.de

Ria Thomas

Beraterin in der Passgenauen Besetzung

03763 5005-17
r.thomas@bau-bildung.de

AWIMAS

Video Praxisgelände

Werbevideo Baumaschinensimulator

Kontakt

Bau Bildung Sachsen e. V.
ÜAZ Glauchau
Lungwitzer Straße 52
08371 Glauchau

 03763 5005-0
 03763 5005-21
 glauchau@bau-bildung.de

approach image

 Anfahrt (Google Maps)