Zum Hauptinhalt springen

Standort Glauchau

Aktuelle Informationen

BIVO-Verbandszeitschrift mit Interviews der ausgezeichneten Fuchs Bau GmbH aus Hainichen

Weiterlesen

Beitrag mit Beispielen des BBSN in Ausgabe 21 (Seite 34 – 35)

Weiterlesen

Gewinnerklassen planen Siegprämie u.a. für Zeltlager

Weiterlesen

Michael Wieczorek

Leiter ÜAZ Glauchau und Leiter Bildung

03763 5005-0
m.wieczorek@bau-bildung.de

Jessica Wilhelm

Sekretärin

03763 5005-0
glauchau@bau-bildung.de

Kerstin Kaping

Kaufmännische Leiterin ÜAZ Glauchau

03763 5005-16
k.kaping@bau-bildung.de

Holger Oerter

Bereichsleiter Ausbildung

03763 5005-19
h.oerter@bau-bildung.de

Anett Alperstedt

Sachbearbeiterin Ausbildung

03763 5005-0
a.alperstedt@bau-bildung.de

Linda Niedermeier

Leiterin Internat

03763 5005-27
0151 25864543
internat-glauchau@bau-bildung.de

Sven Förstel

Bereichsleiter Weiterbildung

03763 5005-14
s.foerstel@bau-bildung.de

Angelika Weber

Sachbearbeiterin Weiterbildung

03763 5005-12
a.weber@bau-bildung.de

Thomas Ritzkat

Berater in der Passgenauen Besetzung

03763 5005-18
th.ritzkat@bau-bildung.de

Christin Helbig

Beraterin in der Passgenauen Besetzung

03763 5005-28
c.helbig@bau-bildung.de

Ria Thomas

Projektmitarbeiterin Bildung, Schwerpunkt Sozialpädagogik

03763 5005-17
r.thomas@bau-bildung.de

AWIMAS

Video Praxisgelände

Werbevideo Baumaschinensimulator

Kontakt

Bau Bildung Sachsen e. V.
ÜAZ Glauchau
Lungwitzer Straße 52
08371 Glauchau

 03763 5005-0
 03763 5005-21
 glauchau@bau-bildung.de

approach image

 Anfahrt (Google Maps)