Zum Hauptinhalt springen

Standort Glauchau

Aktuelle Informationen

Ungarische Auszubildende für drei Wochen zum Praktikum im Hoch- und Tiefbau

Weiterlesen

Eine zeitgemäße Fortbildung erhält großen Zuspruch: 63 Vorarbeiter und 76 angehende Werkpoliere

Weiterlesen

Am 20.05. (Fr) sind Besucher herzlich eingeladen, den Standort und die Bauausbildung kennenzulernen.

Weiterlesen

Michael Wieczorek

Leiter ÜAZ Glauchau und Leiter Bildung

03763 5005-0
m.wieczorek@bau-bildung.de

Jessica Wilhelm

Sekretärin

03763 5005-0
glauchau@bau-bildung.de

Kerstin Kaping

Kaufmännische Leiterin ÜAZ Glauchau

03763 5005-16
k.kaping@bau-bildung.de

Holger Oerter

Bereichsleiter Ausbildung

03763 5005-19
h.oerter@bau-bildung.de

Anett Alperstedt

Sachbearbeiterin Ausbildung

03763 5005-0
a.alperstedt@bau-bildung.de

Linda Niedermeier

Leiterin Internat

03763 5005-27
0151 25864543
internat-glauchau@bau-bildung.de

Sven Förstel

Bereichsleiter Weiterbildung

03763 5005-14
s.foerstel@bau-bildung.de

Angelika Weber

Sachbearbeiterin Weiterbildung

03763 5005-12
a.weber@bau-bildung.de

Thomas Ritzkat

Berater in der Passgenauen Besetzung

03763 5005-18
th.ritzkat@bau-bildung.de

Christin Helbig

Beraterin in der Passgenauen Besetzung

03763 5005-28
c.helbig@bau-bildung.de

Ria Thomas

Projektmitarbeiterin Bildung, Schwerpunkt Sozialpädagogik

03763 5005-17
r.thomas@bau-bildung.de

Der Film zum Standort

Baumaschinen-zentrum GC

Virtueller Rundgang

Navigiere Dich selbst durch das ÜAZ GC

Projekte:

Digitales Arbeiten und Lernen in der Bauma-schinenbedienung (DALiB)

Kontakt

Bau Bildung Sachsen e. V.
ÜAZ Glauchau
Lungwitzer Straße 52
08371 Glauchau

 03763 5005-0
 03763 5005-21
 glauchau@bau-bildung.de

approach image

 Anfahrt (Google Maps)