Zum Hauptinhalt springen

Standort Leipzig

Aktuelle Informationen

Pädagogischer Projektmitarbeiter Bautechnik (m/w/d)

Weiterlesen

Im ÜAZ Leipzig hat man auf die aktuelle Krise mit der Einführung von digitalen Lehrveranstaltungen…

Weiterlesen

Patrick Lesser

Leiter ÜAZ Leipzig

0341 24557-0
p.lesser@bau-bildung.de

Saskia Heerde

Sekretärin

0341 24557-0
leipzig@bau-bildung.de

Christian Bartlefsen

Kaufmännischer Leiter ÜAZ Leipzig

0341 24557-38
c.bartlefsen@bau-bildung.de

Iris Vonderlind

Bereichsleiterin Berufsorientierung / Nachwuchsgewinnung, Beraterin in der Passgenauen Besetzung

0341 24557-30
i.vonderlind@bau-bildung.de

Michael Kretzschmar

Bereichsleiter Ausbildung

0341 24557-83
m.kretzschmar@bau-bildung.de

Jessica Rossi

Projektmitarbeiterin Bildung, Studienkoordinatorin

0172 3773821
j.rossi@bau-bildung.de

Anja Feldmann

Bereichsleiterin Weiterbildung

0341 24557-31
a.feldmann@bau-bildung.de

Susann Herre

Projektmitarbeiterin Bildung

0341 24557-24
s.herre@bau-bildung.de

Ute Jackowski

Projektmitarbeiterin Bildung

0341 24557-40
u.jackowski@bau-bildung.de

Bianca Rosenblatt

Leiterin Internat

0341 24557-21
internat-leipzig@bau-bildung.de

Kontakt

Bau Bildung Sachsen e. V.
ÜAZ Leipzig
Heiterblickstraße 35
04347 Leipzig

 0341 24557-0
 0341 24557-11
 leipzig@bau-bildung.de

approach image

 Anfahrt (Google Maps)