Zum Hauptinhalt springen

Standort Bautzen

Aktuelle Informationen

Die Aus- und Weiterbildung findet an allen Standorten unter Einhaltung der Corona-Prävention regulär…

Weiterlesen

Meike Sauermann

Leiterin ÜAZ Bautzen (Mutterschutz/Elternzeit)

03591 3742-0
m.sauermann@bau-bildung.de

Uwe Schicke

Leiter ÜAZ Bautzen

03591 3742-0
u.schicke@bau-bildung.de

Corina Wilhelm

Sekretärin

03591 3742-0
bautzen@bau-bildung.de

Annegret Simm

Kaufmännische Leiterin ÜAZ Bautzen

03591 3742-34
a.simm@bau-bildung.de

Ulrich Lehmann

Bereichsleiter Ausbildung, Berater in der Passgenauen Besetzung

03591 3742-50
u.lehmann@bau-bildung.de

Kerstin Ganz

Bereichsleiterin Weiterbildung, Projektentwicklung

03591 3742-33
k.ganz@bau-bildung.de

Bereichsleitung Berufsorientierung/ Nachwuchsgewinnung

3591 3742-0
bautzen@bau-bildung.de

Stephanie Haupt

Sachbearbeiterin Ausbildung

03591 3742-32
s.haupt@bau-bildung.de

Sabine Schwaar

Leiterin Internat

03591 3742-60
internat-bautzen@bau-bildung.de

Kontakt

Bau Bildung Sachsen e. V.
ÜAZ Bautzen
Edisonstraße 4
02625 Bautzen

 03591 3742-0
 03591 3742-31
 bautzen@bau-bildung.de

approach image

 Anfahrt (Google Maps)