Zum Hauptinhalt springen

Standort Bautzen

Aktuelles

Große Freude bei Sebastian Marx und Norbert Franke, die Besten des Jahrganges 2024.

Weiterlesen

"Früher war nicht alles besser, nur anders."

Weiterlesen

Ausbildungsberufe auf Vereinstag und zum Insidertreff.

Weiterlesen

Kaufmännischer Leiter ÜAZ (m/w/d) in Bautzen

Weiterlesen

Meike Sauermann

Leiterin ÜAZ Bautzen

03591 3742-0
m.sauermann@bau-bildung.de

Corina Wilhelm

Sekretärin

03591 3742-0
bautzen@bau-bildung.de

Annegret Simm

Kaufmännische Leiterin ÜAZ Bautzen

03591 3742-34
a.simm@bau-bildung.de

Christian Hiemann

Bereichsleiter Ausbildung

03591 3742-50
c.hiemann@bau-bildung.de

Andreas Reichel

Berater in der Passgenauen Besetzung

03591 3742-45
a.reichel@bau-bildung.de

Kerstin Ganz

Bereichsleiterin Weiterbildung, Projektentwicklung

03591 3742-33
k.ganz@bau-bildung.de

Anja Höppner

Projektleiterin Berufsorientierung

03591 3742-42
a.hoeppner@bau-bildung.de

Stephanie Haupt

Sachbearbeiterin Ausbildung

03591 3742-50
s.haupt@bau-bildung.de

Torsten Heine

Leiter Internat

03591 3742-60
internat-bautzen@bau-bildung.de

Kontakt

Bau Bildung Sachsen e. V.
ÜAZ Bautzen
Edisonstraße 4
02625 Bautzen

 03591 3742-0
 03591 3742-31
 bautzen@bau-bildung.de

 Anfahrt (Google Maps)