Zum Hauptinhalt springen

Standort Bautzen

Aktuelles

Ausbilder Tief- und Straßenbau (m/w/d)

Weiterlesen

Gelungenes Debüt im ÜAZ Bautzen.

Weiterlesen

Ihr findet uns demnächst auf folgenden Veranstaltungen in der Region.

Weiterlesen

Bauberufe live erleben, selber anpacken und Ausbildungsfirmen direkt kennenlernen.

Weiterlesen

Meike Sauermann

Leiterin ÜAZ Bautzen

03591 3742-0
m.sauermann@bau-bildung.de

Corina Wilhelm

Sekretärin

03591 3742-0
bautzen@bau-bildung.de

Annegret Simm

Kaufmännische Leiterin ÜAZ Bautzen

03591 3742-34
a.simm@bau-bildung.de

Christian Hiemann

Bereichsleiter Ausbildung

03591 3742-50
c.hiemann@bau-bildung.de

Andreas Reichel

Berater in der Passgenauen Besetzung

03591 3742-45
a.reichel@bau-bildung.de

Kerstin Ganz

Bereichsleiterin Weiterbildung, Projektentwicklung

03591 3742-33
k.ganz@bau-bildung.de

Bereichsleitung Berufsorientierung/ Nachwuchsgewinnung

03591 3742-45
bo-bautzen@bau-bildung.de

Stephanie Haupt

Sachbearbeiterin Ausbildung

03591 3742-50
s.haupt@bau-bildung.de

Torsten Heine

Leiter Internat

03591 3742-60
internat-bautzen@bau-bildung.de

Kontakt

Bau Bildung Sachsen e. V.
ÜAZ Bautzen
Edisonstraße 4
02625 Bautzen

 03591 3742-0
 03591 3742-31
 bautzen@bau-bildung.de

 Anfahrt (Google Maps)