Zum Hauptinhalt springen

Standort Dresden

Aktuelles

– wie die ÜAZ sauberen Strom gewinnen -

Weiterlesen

Neu: Willkommenslotse für Azubis aus dem Ausland

Weiterlesen

Hier kommen die neuen Führungskräfte!

Weiterlesen

Erfolgreicher Abschluss von 4 Mitarbeitern der Firma Brumm Bau GmbH

Weiterlesen

Martin Streiber

Leiter ÜAZ Dresden

0351 20272-10
m.streiber@bau-bildung.de

Thea Vetterlein

Sekretärin

0351 20272-10
dresden@bau-bildung.de

Evelin Lochner

Kaufmännische Leiterin ÜAZ Dresden

0351 20272-13
e.lochner@bau-bildung.de

Mario Sachse

Bereichsleiter Weiterbildung

0351 20272-35
m.sachse@bau-bildung.de

Torsten Nicolai

Bereichsleiter Ausbildung

0351 20272-41
t.nicolai@bau-bildung.de

Janet Herzog

Beraterin in der Passgenauen Besetzung

0351 20272-28
j.herzog@bau-bildung.de

Roswitha Jopp

Sachbearbeiterin Weiterbildung

0351 20272-37
r.jopp@bau-bildung.de

Ines Feldt

Sachbearbeiterin Ausbildung

0351 20272-29
ausbildung-dresden@bau-bildung.de

René Braun

Leiter Internat

0351 20272-21
internat-dresden@bau-bildung.de

Kirsten Pukallus

Projektmitarbeiterin Bildung

0351 20272-17
k.pukallus@bau-bildung.de

Bereichsleitung Berufsorientierung / Nachwuchsgewinnung

0351 20272-28
dresden@bau-bildung.de

Der Film zum Standort Dresden

Kontakt

Bau Bildung Sachsen e. V.
ÜAZ Dresden
Neuländer Straße 29
01129 Dresden

 0351 20272-0
 0351 20272-25
 dresden@bau-bildung.de

 Anfahrt (Google Maps)