Zum Hauptinhalt springen

Standort Bautzen

Aktuelle Informationen

Mehr als 500 neue Azubis zur Lehrjahreseröffnung in den ÜAZ des Bau Bildung Sachsen e. V.

Weiterlesen

Link zum externen Artikel des Bauindustrieverbandes Ost e. V.

Weiterlesen

Meike Sauermann

Leiterin ÜAZ Bautzen

03591 3742-0
m.sauermann@bau-bildung.de

Corina Wilhelm

Sekretärin

03591 3742-0
bautzen@bau-bildung.de

Annegret Simm

Kaufmännische Leiterin ÜAZ Bautzen

03591 3742-34
a.simm@bau-bildung.de

Ralf Hanke

Bereichsleiter Ausbildung

03591 3742-50
r.hanke@bau-bildung.de

Andreas Reichel

Berater in der Passgenauen Besetzung

03591 3742-45
a.reichel@bau-bildung.de

Kerstin Ganz

Bereichsleiterin Weiterbildung, Projektentwicklung

03591 3742-33
k.ganz@bau-bildung.de

Bereichsleitung Berufsorientierung/ Nachwuchsgewinnung

03591 3742-45
bo-bautzen@bau-bildung.de

Stephanie Haupt

Sachbearbeiterin Ausbildung

03591 3742-32
s.haupt@bau-bildung.de

Torsten Heine

Leiter Internat

03591 3742-60
internat-bautzen@bau-bildung.de

Kontakt

Bau Bildung Sachsen e. V.
ÜAZ Bautzen
Edisonstraße 4
02625 Bautzen

 03591 3742-0
 03591 3742-31
 bautzen@bau-bildung.de

 Anfahrt (Google Maps)