Zum Hauptinhalt springen

Standort Bautzen

Aktuelles

Ihr findet uns demnächst auf folgenden Veranstaltungen in der Region.

Weiterlesen

Bauberufe live erleben, selber anpacken und Ausbildungsfirmen direkt kennenlernen.

Weiterlesen

Neben aus-, weiter- und fortbildenden Maßnahmen am Standort Bautzen ist die berufliche Orientierung…

Weiterlesen

Meike Sauermann

Leiterin ÜAZ Bautzen

03591 3742-0
m.sauermann@bau-bildung.de

Corina Wilhelm

Sekretärin

03591 3742-0
bautzen@bau-bildung.de

Annegret Simm

Kaufmännische Leiterin ÜAZ Bautzen

03591 3742-34
a.simm@bau-bildung.de

Christian Hiemann

Bereichsleiter Ausbildung

03591 3742-50
c.hiemann@bau-bildung.de

Andreas Reichel

Berater in der Passgenauen Besetzung

03591 3742-45
a.reichel@bau-bildung.de

Kerstin Ganz

Bereichsleiterin Weiterbildung, Projektentwicklung

03591 3742-33
k.ganz@bau-bildung.de

Stephanie Haupt

Sachbearbeiterin Ausbildung

03591 3742-50
s.haupt@bau-bildung.de

Torsten Heine

Leiter Internat

03591 3742-60
internat-bautzen@bau-bildung.de

Kontakt

Bau Bildung Sachsen e. V.
ÜAZ Bautzen
Edisonstraße 4
02625 Bautzen

 03591 3742-0
 03591 3742-31
 bautzen@bau-bildung.de

 Anfahrt (Google Maps)